Карта безопасности

By in
1244
Карта безопасности

Карта безопасности — приложение для смартфонов, позволяющее жителям Кыргызстана сообщать о случившихся инцендентах на улицах в режиме реального времени — документировать, делать отметки на карте и делиться информацией о произошедших случаях

Почему это важно
Граждане могут использовать приложение для того, чтобы сообщить об уличных нарушениях. Приложение “Карта Безопасности” поощряет пользователей публиковать информацию и делать ее доступной на общей карте.
“Карта безопасности” обеспечивает психологическую поддержку пострадавшим от уличных нарушений и является наглядным доказательством того, что уличные нарушения – это серьезная проблема, требующая внимания и реакции от властей.
Как это работает
Каждый человек имеет право чувствовать себя безопасно и уверенно, не подвергаться нападениям, оскорблениям, домогательствам, ограблениям, кражам и т.д.
Ключевая идея заключается в том, что люди делятся своими историями, а затем подключатся и активисты и государственные органы, готовые действовать.
“Карта безопасности” использует технологии для того, чтобы дать возможность высказаться тем, кто ощутил на себе отсутствие безопасности и создать движение, которое изменит сложившееся отношение к уличным нарушениям, нападениям, оскорблениям и др.

54321
(0 votes. Average 0 of 5)
Leave a reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *