Мобильное приложение "Карта безопасности"

Мобильное приложение "Карта безопасности"

Карта безопасности — приложение для смартфонов, позволяющее жителям Кыргызстана сообщать о случившихся инцендентах на улицах  в режиме реального времени — документировать, делать отметки на карте и делиться информацией о произошедших случаях

Почему это важно

Граждане могут использовать  приложение для того, чтобы сообщить об уличных нарушениях. Приложение “Карта Безопасности” поощряет пользователей публиковать информацию и делать ее доступной на общей карте.

“Карта безопасности” обеспечивает психологическую поддержку пострадавшим от уличных нарушений и является наглядным доказательством того, что уличные нарушения – это серьезная проблема, требующая внимания и реакции от властей.

Как это работает

Каждый человек имеет право чувствовать себя безопасно и уверенно, не подвергаться нападениям, оскорблениям, домогательствам, ограблениям, кражам и т.д.

Ключевая идея заключается в том, что люди делятся своими историями, а затем подключатся и активисты и государственные органы, готовые действовать.

“Карта безопасности” использует технологии для того, чтобы дать возможность высказаться тем, кто ощутил на себе отсутствие безопасности  и создать движение, которое изменит сложившееся отношение к уличным нарушениям, нападениям, оскорблениям и др.

Категории для “Карты безопасности”

  1. Отсутствие освещения
  2. домогательства на улицах: приставания, комментрирования
  3. сексуальное насилие
  4. нападения/избиения
  5. скопление бомжей
  6. скопление группировок
  7. ограбление
  8. кража невест
  9. пьяные дебоширы
  10. карманники/воры
  11. хамство на дорогах
  12. хамство и насилие в общественном транспорте
  13. другое

Приложение “Карта безопасности” обеспечивает возможностью точно узнать о менее безопасных районах, а также заранее запланировать удобный маршрут передвижения по городу.  

Каждый пользователь имеет возможность указать для себя безопасные, менее опасные и нейтральные районы. Для этого достаточно указать на нужное место, нажать на экран на несколько секунд, сделать отметку о выбранном месте, оставить комментарии и сохранить его.

Для ознакомления с комментариями об обозначенных местах достаточно нажать на кнопку списка в верхнем правом углу. Нажав на него, вы увидите список всех комментариев. Каждый пользователь имеет возможность оставить или удалить свой комментарий.

ССЫЛКА НА ПРИЛОЖЕНИЕ